365 stopbardac мотивация Полезные советы Расхламление

Оптимизация процесса разбора вещей

 

Последнее время я все чаще отвечаю на ваши вопросы о том, куда деть вещи, которые после разбора оказались лишними и неактуальными.
И сегодня я хочу поговорить о том, как трудоемкий процесс разбора оптимизировать, а возможно даже минимизировать.

1. Настройка станции утилизации. Где-то в вашем доме найти укромное место для того, чтобы спрятать в него ящик, на котором подписать «отдать». Лично я храню такой в дальнем углу гардероба, мне не сложно до него добираться. Почему я не храню его в подсобном помещении, да потому, что велик риск того, что я ненужную вещь, туда не донесу, а оставлю ее храниться в прежнем месте хранения, «до лучших времен». В эту коробку вы сразу отправляете вещи, которые стали маленькими вашим деткам, либо вам вещь перестала нравится и т.д., а не ждете периодического разбора своих вещей, тем самым накапливая беспорядок.
2. Приучение себя принимать решения на уровне появления проблемы. В целом разбор вещей не должен быть большим событием. На самом деле некоторые решения об избавлении могут приниматься на ходу. Например: Вы открыли почтовый ящик, в нем обнаружили, небольшую кипу писем и рекламных проспектов. Разберите эти бумаги сразу, оставьте только те, что являются важными для вас, остальное отправьте сразу в мусор. Или во время выбора книги для чтения деткам перед сном, вы обнаружили несколько экземпляров, содержание которых ваши чада уже переросли. Отправьте их сразу в ту самую коробку.
3. Найти в своем городе благотворительные пункты приема вещей для нуждающихся и барахолки для продажи вещей, которая почти новая, а также магазины, которые принимают одежду на переработку в обмен на выгодные сертификаты.
4. Запланируйте дни, в которые вы будете  просматривать свои вещи, на предмет затаившихся невостребованных экземпляров и перекладывать их в  ящик «отдать»

Организуйте станцию утилизации и в скором времени вы оцените пользу от ее существования в вашем доме.?

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

0

Ваша корзина