365 stopbardac

Препятствия на пути к организации

2016-06-03 17-26-54

Для некоторых людей процесс организации и сортировки, реализуется очень легко, другие же должны учиться, часто посредством проб и ошибок.
Давайте посмотрим, какие препятствия могут помешать вам организовывать себя и свой дом:

?Держать все планы в голове.
Пишите планы ✔идея становится реальнее, если вы запланировали ее реализацию; ✔планирование помогает помнить о задачах, которые необходимо выполнить; ✔благодаря планированию вы можете видеть ваш план в целом, разделяя задачи по приоритетности; ✔а так же это позволяет увидеть, какие шаги отсутствуют в вашем плане.
?Не иметь удобных инструментов.
Например, вы организовали хранение сережек в рамку с дырочками, красиво все развесив. Но по вечерам у вас нет времени сняв украшение вешать их обратно в дырочки, и вы бросаете эту пару в шкатулку, и так несколько дней подряд…. На этом такая организация и заканчивается…
?Не выделять конкретное время на организацию. Если вы не будете ограничивать время на ту или иную организацию, то, скорее всего, вы погрязнете в сплошном процессе.
Планируйте конкретные временные пределы на реализацию той или иной организации. Например: навести порядок в канц. товарах ребенка с 10:00 до 10:30, далее перечень необходимых действий.
?Чип и Дейл спешат на помощь.
Конечно, замечательно помогать другим людям и отлично, когда есть потенциал помочь всему миру, но в первую очередь мы должны заботиться о своей семье и о доме, в котором мы живем.
?Страдать перфекционизмом.  Идеальной картинки в доме, где живут люди и особенно дети, не существует.
Любите себя и своих близких???

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

0

Ваша корзина