молодоженам организация школьника Полезные советы

Топ 5 ошибок, которые мешают детям сохранять порядок.

1. Мудреная система хранения. 

Дробя игрушки на чересчур мелкие категории вы рискуете сами дни напролёт и рвя на себе волосы от нервов, сортировать, сортировать и сортировать. Хранение игрушек должно быть простым, чтобы малыш смог без труда в течение пары минут (а лучше быстрее) самостоятельно отправить все по местам.

2. Неудобная мебель для хранения.

Если ребёнку трудно открывать ящики и шкафы, то он просто не будет этого делать


3. Отсутствие понятной ребенку маркировки.

Картинка для малышей, надписи для детей, хорошо умеющих читать. Маркировка необходима не только для того, чтобы знать, что и где лежит (тут ребёнок и сам разберётся), а для того, чтобы знать, куда игрушки обратно возвращать после игры.


4. Заставлять насильно убирать игрушки.

Помните, что ребёнку нужно время на переключение с одной деятельности на другую. Дайте ему это время, предупредив об ужине или выходе на улицу за 10 минут. Помогайте разложить все по местам, наводят порядок вместе. Именно вместе, а не за ребёнка.


5. Не проводить ревизию игрушек раз в пол года.

Чем больше игрушек тем сложнее сохранять порядок. Ребёнку трудно сконцентрироваться на любимых. Вспомните свой гардероб, когда чересчур много одежды (шкаф ломится, а надеть нечего), а если в гардеробе не большое количество хорошо подобранных любимых вещей, то и играть (надевать) становится интереснее.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

0

Ваша корзина