365 stopbardac организация новорожденного Полезные советы Расхламление

У вас скоро будет ребенок?…

2016-07-25 08-40-35

Скоро появится ребенок? Как организовать себя к этому событию.Появление малыша у одной из моих организованных коллег, натолкнуло меня на мысль об этом посте.

Ведь у нее я уверена все по плану), а вот многим девушкам, которые готовятся стать мамами следующие организационные советы, надеюсь, окажутся полезными.

  • Сортировка и «прополка» своих вещей.

    Избавьтесь от старого, чтобы освободить место для нового (ваш малыш нуждается в большом пространстве). 1. Сортируйте и избавляйтесь от лишнего в гардеробах (постарайтесь определить несколько удобных комплектов одежды по сезону для прогулок с малышом, когда ребенок плачет, у вас не будет времени долго выбирать себе наряд, да и  нарядные платья, лучше определить на время в защитные чехлы)

    кухонные шкафы (убирайте вещи, которыми вы пользуетесь очень редко, для того чтобы освободить удобное место для бутылочек, детского питания и т.д.) бельевой шкаф и аптечка (уберите постельные комплекты, которыми вы не пользуетесь в пользу детских постельных комплектов и пеленок, а также высвободите место в аптечке для организации лекарственных средств малыша)

    2.Создание списков. Беременность влияет на работу головного мозга, а в частности на память. Записывайте все, о чем необходимо помнить. Список дел (покупка вещей для роддома, выбор мебели, выбор акушера, выбор педиатра, и все это одновременно с вашей основной деятельностью. Ведение списков поможет сосредоточиться на том, что необходимо сделать до рождения малыша) Список подарков (если у вас много друзей, напишите заранее список того, что вам нужно для малыша, а когда у вас будут интересоваться что подарить, просто выберите из списка. Так вы избавите себя от ненужных подарков и сэкономите на покупке необходимого)
    3. Создание системы хранения детских документов (Да, рождение ребенка — это не только появление в доме ползунков и подгузников, но и появление определенного кол-ва бумаг, которые необходимо организовать. Хранить документы можно

  • Мне нравится вариант пластикового портфеля с ручкой и кармашками делителями внутри, который по желанию, можно оформить в детской тематике. (свидетельство о рождении, ПФР, медицинские документы (мед. назначения, анализы и полюс) здесь в отдельном кармашке также можно хранить инструкции к детским электронным приспособлениям). 4. Продумайте где и как будет стоять мебель малыша. (Где малыш будет спать, где вы будете его переодевать, удобное расположение детской мебели может сэкономить кучу нервов маме и еще больше папе) (продумайте где и как вы разместите все необходимое для переодевания малыша (подгузники, детская косметика)

  • Организация очень важна во время ожидания малыша, если вы хотите находить все, что вам необходимо и когда необходимо, иногда даже в темноте! После нескольких дней, проведенных с младенцем вы оцените, что нашли время для организации своего и пространства и пространства вашего долгожданного крохи !Поделитесь этой информацией с теми, кто ждет прибавления… !

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

0

Ваша корзина